Кирпич м 100

Кирпич м 100

История кирпича насчитывает не одно тысячелетие. Первоначально люди использовали так называемый «сырец» - изделия из сырой глины, и лишь позднее ее стали обжигать в печах. Обожженный при температуре в 1000 градусов Цельсия кирпич имеет уникальные свойства: прочность, огнеупорность, морозоустойчивость, низкая теплопроводность и т.д. 

 Основное сырье для него представляет легкоплавкая глина или суглинки. Часто в состав исходного минерального материала входят различные добавки, такие как отощающие вещества, которые препятствуют образованию трещин при обжиге кирпича, молотый полевой шпат или измельченное стекло (стеклобой), увеличивающий показатели плотности изделия, торф, измельченные древесные опилки, угольный порошок и прочие, выгорающие при воздействие высоких температур, добавки. Их применение способствует увеличению пористости материала, а значит, увеличивают показатели теплоизоляции.

Что такое "марка кирпича"?

 Строительные компании, выполняющие возведение объектов, главным образом обращают внимание на показатель марки кирпича. Она характеризует прочность стройматериала и обозначается буквой «М» с цифровым значением. Именно число указывает на ту нагрузку, на которую рассчитаны изделия. Например полнотелый кирпич м100 без растрескиваний и деформации выдержит вес в 100 килограмм на 1 сантиметр квадратный. Стоит заметить, что данная характеристика верна при равномерной нагрузке. 

Строительные кирпичи м100 могут быть полнотелыми, с объемом пустот до 13% и щелевидными, где обобщенное воздушное пространство внутри изделия может доходить до 60% от общего объема. 

 Кирпич м100 идеально подходит для возведения частных коттеджей, невысоких зданий, домов и иных конструкций средней этажности, которые рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Это надежный и устойчивый материал, который не подведет вас и будет служить в течение долгого времени. Кроме кирпича м100 ,в строительной практике часто используется кирпич М125. Весь ассортимент рядового кирпича можно посмотреть в нашем каталоге Строительный кирпич

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья