Немецкая черепица

Немецкая черепица

Немцы давно стали законодателями строительной моды. Именно они изобрели клинкер и продолжают его совершенствовать, создавая новые цвета и фактуры. Именно немецкие заводы выпускают лучшую и самую безопасную напольную плитку для жилых и промышленных помещений. И немецкие же заводы выпускают самый широкий ассортимент керамической черепицы. Это статья - краткий обзор лучшей черепицы с оттиском made in Germany.

Черепица из Германии - традиции и технологии

 Но лучшему пониманию поспособствует краткий экскурс в немецкие кровельные традиции. Керамическую черепицу немцы производят уже более века. Для них это не просто строительный материал, это искусство. Большинство предприятий - семейные, ещё прадеды начинали производство на заре девятнадцатого века, и всё это время заводы росли, развивались, разрабатывали новые и улучшали существующие технологии. И ведь в самой сути процесса мало что изменилось. 

Немецкая черепица, как и полтора века назад, делается из глины и воды и обжигается в печах. Только теперь весь процесс контролируют не только технологи, но и множество мощных компьютеров, а все стадии производства автоматизированы. 

Кстати, Вы знали, что за последний век количество предприятий, производящих черепицу в Германии, сократилось в несколько раз? Вот ведь ирония судьбы, это произошло из-за насыщения рынка. Немецкая кровля служит в среднем около века, ремонт ей практически не нужен, а значит, почти вся Германия уже давно обеспечена отличными долговечными крышами. И теперь заводы ищут новые рынки сбыта, и один из основных это Россия. Привычный нам шифер и битум быстро приходит в негодность, и постепенно его замещает немецкая керамика, которую достаточно один раз смонтировать, и как минимум два поколения семьи и думать не будут о ремонте крыши. Но что же предлагают нам наши европейские партнёры?

Ассортимент немецкой черепицы

 Конечно, в первую очередь это классические черепичные профили. Немцы чтут традиции и до сих пор выпускают формы черепицы, которые были в моде для городского строительства в девятнадцатом веке, а сейчас они очень актуальны за городом. Речь конечно о классическом бобровом хвосте, это плоская довольно узкая аккуратно скруглённая черепица, Вы не раз видели её в Европе, в основном на старинных домах. Сейчас, в двадцать первом веке, немецкий завод Creaton выпускает целых семьдесят цветов черепицы бобровый хвост. Вы представляете? Семьдесят! Да и самих «бобровых хвостов» они предлагают три разных по форме варианта. Классическую европейскую «волну» и профиль Herzziegel производят многие заводы: Laumans, Roeben, Creaton, Koramic, Elrus и многие другие. Разумеется, на выбор десятки цветов от классических красного, серого, коричневого до различных пёстрых, есть даже зелёный, фиолетовый, синий и розовый. 

Для ценителей самых последних технологий, футуризма и стиля хайтек наши партнёры из Германии также предоставляют немалый выбор. Множество необычных форм черепицы для Вас разработали самые модные дизайнеры Европы. Посмотрите коллекцию Futura завода Creaton,коллекции Ideal и Tiefa от Laumans и добрую треть коллекций Koramic. Их современные формы лишний раз доказывают, что немецкая керамика актуальна, как и сто лет назад, и по-прежнему задаёт модные тенденции. 

Познакомиться с коллекциями немецкой черепицы можно не только у нас на сайте, но и в офисе, где каждую черепичку можно повертеть в руках, рассмотреть детально и приложить к выбранному кирпичу для оптимального подбора. Ждём Вас! Также с удовольствием ответим на Ваши вопросы о черепице по телефону (812) 337-20-90

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья