Schiedel - доверие, тепло, безопасность

Высоким технологиям никогда не отменить стремления к живому теплу, к жаркому огню камина, к добродушному ворчанию поленьев в печи. Открытый огонь дарит ни с чем не сравнимые ощущения всем обитателям и гостям дома, в котором есть камин. Правильное исполнение отопительной системы и оформление зоны очага – забота профессионалов. Среди производителей дымоходных систем стоит выделить компанию «Schiedel» («Шидель»), профилирующим направлением деятельности которой считается создание уникальных керамических дымоходов, печей, каминов. 

 Компания «Шидель» 

Создание компании принадлежит сенатору Фридриху Шиделю – именно он в 1946 г. стал основателем фирмы. В последующие десятилетия «Шидель» сменит несколько владельцев, каждый из которых привнесет нечто особенное в концепцию концерна. Сейчас Schiedel принадлежит Lafarge SA («Лафарж СА») – французскому производителю стройматериалов (цемента, бетона, кровельных материалов, гипса, щебня) и по совместительству одной из наиболее влиятельных организаций данного направления. Компанией «Шидель» производятся дымоходные и вентиляционные системы, которые поставляются в Европу, Соединенные Штаты (через представительство в Дании). О высоком уровне продукции компании свидетельствуют шесть десятилетий, в течение которых продукцией компании пользуются покупатели всего мира. В подтверждение своей добросовестности концерн дает тридцатилетнюю гарантию на все виды керамические дымоходов, выпущенных брендом. 

 Продукция Schiedel 

Керамика, точнее, керамические компоненты для каминных систем – профильное направление заводов «Schiedel». Заводы, выпускающие керамику данного бренда, находятся в Германии, Ирландии, Чехии. Кроме того, под этой же маркой производятся и металлические комплектующие для каминов и дымоходов (заводы в Германии, Италии, в Чехии). Преимуществом дымоходных систем «Шидель» считается их универсальность: дымоходные системы компании адаптированы под все виды топлива и совместимы с любой отопительной системой. Десятилетия на мировом рынке – период, в течение которого расширялся, дополнялся, видоизменялся спектр продукции: с середины 60-ых гг прошлого века выпуск налажен выпуск круглых дымоходов – они отличались отменной вентиляцией, давали возможность не беспокоиться о пожарах, способствовали замедлению процесса накопления копоти; с 1985-ого года «Шидель» производит системы изолированных дымоходов, вентиляция в которых располагалась «с изнанки», сзади самого дымохода; новый этап наступил на исходе тысячелетия – 1999 г. ознаменовался выпуском экологичных дымоходов универсальной серии, прочных и легких в монтаже; последняя веха – с 2004-ого компания ориентирована на производство индивидуальных дымоходных систем, гарантирующих комфортную обстановку в помещении при любых погодных условиях. Модульным дымоходам шидель-системы отдают предпочтение как при строительстве новых домов, так и во время реконструкции систем дымоудаления. Пожаробезопасные керамические системы встраиваются в каменные, кирпичные, деревянные здания и способны обслуживать все виды систем отопления – от печей до котлов, вне зависимости от используемого топлива. 

Schiedel - комфорт и безопасность на современном уровне 

Что представляют собой дымоходы от «Шидель» сегодня? Среди коллекций «Schiedel» стоит выделить: 

- трехслойные системы Kerastar (стальная оболочка, теплоизолирующий слой, керамический «сердечник»); 
- универсальные системы Quadro, предназначенные для решения задачи надежного и безопасного отопления нескольких квартир; 
- системы Uni характеризуются трехслойным исполнением (теплоизоляция разделяет бетонную оболочку и керамическую сердцевину); 
- система элементов для дымоходов Keranova – дымоход, встраиваемый в готовую трубу для санации дымоходов, повышения прочности и термоустойчивости. 


Исключительная простота установки, легкость эксплуатации, минимальные затраты усилий по обслуживанию системы «Schiedel» привлекают все больше покупателей среди проектировщиков и застройщиков в десятках стран.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья