Посещение заводов компании ROBEN в Германии

Посещение заводов компании ROBEN в Германии

Ежегодно наши сотрудники посещают лучшие европейские и российские заводы-производители строительной керамики с целью повышения своей квалификации, обменом опыта и налаживания межличностного контакта с коллегами. В период 27-30 января 2016 г. наши менеджеры проходили обучение на заводах компании Roben.

Сейчас компания Roben - это семейное предприятие уже в пяти поколениях и крупнейшая частная компания Германии по производству лицевой керамики. Заводы расположены не только в Германии, но и в Польше и США.  Буквально недавно был открыт новый завод в США, в штате Техас. Каждый завод специализируется на отдельной товарной группе производства керамических изделий.

Наши немецкие коллеги провели три ознакомительные экскурсии по центральным заводам, выпускающим клинкерный кирпич и фасадную плитку (завод Банбершайд), кирпич  ручной формовки (завод  Кваренштедт) и промышленный напольный керамогранит (завод Швейнебрюк, Цетель).

На заводе компании Roben

Центральное место было отведено презентации, проведенной в штаб-квартире Roben в г. Цетель (Zetel, Klein Schweinebrück), где располагается первый и старейший завод компании, - Швейнебрюк, - первоначально выпускавший клинкерный кирпич, а с 1958 года переориентированный на производство промышленной плитки. Объем производства завода Швейнебрюк на данный момент составляет 850 тыс м² плитки в год. Здесь же, в Цетеле, находится родовое поместье семьи Roben, ныне центральный офис компании.

Посещение заводов компании ROBEN в Германии

На встрече с топ-менеджментом компании и лично с г-ном Вильгельм-Ренке Рёбеном были затронуты вопросы сотрудничества и взаимодействия российских и немецких коллег в условиях сложившейся экономической ситуации в России. Стоит отметить, что наши партнеры очень внимательно следят за экономической ситуацией в России и, со своей стороны, уже подготовили для российского рынка ряд интересный антикризисных предложений. Компания Roben проявила огромную заинтересованность и готовность к совместной работе, развитию новых направлений, новых технологических и дизайнерских решений. Наша компания уже многие годы является надежным партнером компании Roben и выражает благодарность руководству немецкого концерна за интересные экскурсии на производствах, эмоциональные презентации и мастер классы, а также за теплое немецкое гостеприимство для менеджеров нашей компании.

Посещение заводов компании ROBEN в Германии

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущее предложение Следующее предложение