Кровельные материалы

Кровельные материалы

Выбор кровельных материалов — один из первых сложных вопросов, встающих перед теми, кто строит загородный дом. Глаза разбегаются не только от обилия цветов, но и от видов черепицы. Металлочерепица, гибкая кровля, цементно-песчаная или керамическая черепица? О плюсах, минусах и ценах мы сейчас и поговорим. 

Почему в доме бывает шумно?

Если шаги голубей кажутся топотом, а лёгкий дождь сильным градом, на лицо не только экономия на изоляционных материалах, но и наличие металлочерепицы на крыше. Металл — материал очень шумный, и с этим ничего нельзя поделать. Только опытный кровельщик сможет компенсировать этот недостаток сложной изоляционной системой, но это приведёт к удорожанию кровли. Ещё один нюанс — металлическая крыша нуждается в уходе. Раз в несколько лет опытный кровельщик должен проверять и по мере необходимости восстанавливать или заменять крепёж, в противном случае крыша станет неустойчивой к ураганным ветрам, а со временем даст течь. 

К плюсам металлочерепицы можно отнести малую стоимость (300-500 руб./м2) и быстрый монтаж. 

Зачем полностью меняют всю крышу?

Гибкая черепица очень популярна: купить можно везде, много цветов на выбор, стоит от 200 до 500 рублей за метр. Есть разные производители, в том числе те, кто научился делать мягкую кровлю качественно, так, чтобы не плавилась и не пахла на жаре. Но после монтажа гибкая черепица становится практически единым целым, монолитом. В случае повреждения небольшой части придётся менять в лучшем случае треть всей крыши, по другому сделать просто невозможно, а к механическим воздействиям гибкая черепица не очень устойчива. 

Как сделать недорого, но хорошо?

Цементно-песчаная черепица пока мало известна частным клиентам, зато строители коттеджей премиум класса знают о ней давно и с удовольствием покупают. На выбор есть несколько российских и зарубежных производителей, но мы предпочитаем финскую черепицу Aura: она хорошо выглядит, на неё дают гарантию 25 лет, и она стоит как отечественная (в среднем 500 рублей за метр). 

В чём плюсы? Хорошая шумоизоляция в первую очередь. А ещё прекрасный внешний вид (в нашем выставочном зале в этом можно убедиться). Она не нуждается в уходе, не придётся ничего подкручивать, а если захотите очистить крышу от снега — не проблема, по «Ауре» можно ходить и в комплекте с ней поставляются удобные безопасные лесенки для выхода на крышу. Если вдруг случится неприятность и крыша пострадает от падения дерева, треснувшие черепицы (а таких будет в худшем случае пара штук) можно легко заменить, демонтировать половину крыши Вам не придётся. 

 Настоящий премиум класс!

Если Вы хотите настоящей роскоши - керамическая черепица это Ваш выбор. У нас представлены лучшие западные бренды: Terreal, Laumans, Creaton, Ludowici, Roben. Естественно, это продукция высочайшего качества. 

Само собой, она обеспечит шумоизоляцию, не потеряет внешний вид от солнца и будет служить много десятилетий без единого нарекания. По-настоящему шикарной керамическую черепицу делает её идеальный внешний вид и огромный выбор форм и цветов. Керамика может быть плоской и профильной, пёстрой, классической красной или чёрной, а может быть ярко-синей, блестящей зелёной и даже перламутрово-розовой. Посмотрите фотографии на нашем сайте — они говорят сами за себя. 

Керамическая черепица - это выбор успешных, состоявшихся людей, о чём говорит не только её изысканный вид, но и цена от 1000 до 3000, а порой и 6000 за квадратный метр.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья