Штукатурка для фасада

Штукатурка для фасада

Штукатурка для фасада– это материал, который поможет создать неповторимый декоративный фасад Вашего дома. Штукатурка – это надежная защита от высокой влажности, снега и других осадков. С ее помощью можно поменять фактуру и колорит фасада. Также существуют специализированные наполнители, которые помогут повысить звукоизоляцию или теплотехнические характеристики дома. Есть очень много видов штукатурок для фасада, и они классифицируются в зависимости от основы состава материала. 

Штукатурка фасадная на основе минералов. 

Классикой в облицовке фасадов является штукатурка на минеральной основе. Их история составляет уже несколько веков. Производители такой штукатурки основано на извести и цементе. Штукатурка на основе этих материалов очень прочная, даже если слой будет очень тонким. Штукатурка хорошо проводит пар, что поможет создать очень комфортные условия микроклимата и предотвратить появление микроорганизмов, плесени и грибка. 

Минус таких штукатурок в том, что линейка цветов и фактур у них недостаточно широк. Однако стоимость такой штукатурки более чем демократична, а качество достаточно высоко. 
 Похожими на фасадные штукатурки на минеральной основе является силикатная штукатурка. Связующим элементом в таких штукатурках является калиевое стекло. Их просто нанести даже на такой материал, как ячеистый бетон. Штукатурка на силикатной основе – не проводит электричество, и паропроницаемостью.

Штукатурка на основе акрила. 

Экономно и необычно Такой вид штукатурок основан на дисперсии смол акрила. Это относительно «молодой» стройматериал, но он уже сейчас стал очень популярен. Этот материал очень эластичен, он наносится легко, а перепады температуры для него – не помеха. Материал плохо поглощает воду, а поэтому и грязь к ней не пристает. Это значительно облегчает уход. 

Производители добавляют в штукатурки биоцидные вещества. Поэтому живые микроорганизмы (грибки, плесени) не могут на нем развиваться. Преимущества этого материала еще и в том, что он экономичен, разнообразен и прост в нанесении.

Штукатурки на основе силикона: качество и стоимость 

Силиконовые штукатурки – это инновационный материал для отделки фасадов. В основе их создания лежат полимеры. Единственный минус использования силиконовых штукатурок – это достаточно высокая стоимость штукатурки. Однако ее качество превосходит многие показатели. Она долговечна и проста в монтаже и эксплуатации. Фактура и цвета силиконовой штукатурки удовлетворят требования любого дизайнера. 

Штукатурки на основе силикона не портятся под воздействием температур, влаги и прекрасно сливаются с совершенно любым основанием. Отштукатуренные таким материалом стены будут самоочищаться. Грязь и налет пыли, которые неизбежно попадают на штукатурку будут просто смываться дождем. Поэтому станы с такой штукатуркой будут выглядеть свежо. Все эти виды штукатурок предназначены для того, чтобы идеально сочетаться с поверхностью. Очень популярны штукатурки, которые создают шероховатую и рустикальную плоскость стены. 

Мастер-штукатур, независимо от квалификации, даже неосознанно создаст особый рисунок на поверхности, потому что манера нанесения у всех индивидуальна. Таким образом, штукатурка, как отделочный материал, поможет создать красивый, качественный, а главное, эксклюзивный фасад здания.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья