Старинный кирпич

Старинный кирпич

Старинный кирпич — одна из самых популярных фактур облицовочного камня и кирпича для мощения, её характеризует неоднородная окраска, неровная текстура, использование тёмных оттенков, сколы, что прекрасно имитирует состарившийся добротный средневековый кирпич. 

Разнообразие форм старинного кирпича


У разных производителей можно найти облицовочные «старинные кирпичи», изготовленные из разных материалов: и цельного кирпича, и полимерной композиции с мраморной крошкой. Такое понятие как «кирпичный стиль» появилось в Европе во второй половине 19 века, кирпичная отделка пришла на смену штукатурке, с помощью которой ранее скрывали структуру здания. К 70-м годам 19-го века из кирпича возводились как жилые, так и промышленные здания, он был востребован повсеместно. Сейчас кирпичный стиль вновь входит в моду и становится актуальным. 

Использование кирпича "под старину" в отделке интерьера и фасада

Старинный кирпич сейчас очень популярен в Европе, одна из актуальных тенденций европейского дизайна интерьеров заключается в его использовании в отделке внутреннего убранства дома. Благородный старинный кирпич интересно и ярко выглядит в интерьере бильярдных, винных погребов, залов с камином, художественных галерей. Такая отделка не только красива, но и практична: в отличие от оштукатуренных поверхностей, облицованные старинным кирпичом стены не требуют никакого специального ухода и не теряют свой внешний вид. 

Ещё один плюс такой отделки — хорошее сочетание старинного кирпича с деревом и кожей, поэтому в интерьере возможно сочетание нескольких видов облицовки. 

 Не менее востребован и фасадный облицовочный старинный кирпич. Как любой качественный облицовочный кирпич, старинный кирпич обладает превосходными свойствами, такими как прочность, стойкость цвета, теплоизоляция, но при этом легко придаёт обычному коттеджу вид средневекового замка. 

Европейские лидеры по производству строительных и отделочных материалов уже давно наладили выпуск старинного кирпича, поэтому с его выбором не никаких трудностей — на рынке представлен в широком ассортименте и превосходного качества, а поставщики регулярно завозят в нашу страну всё новые партии старинных кирпичей.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья