Анкеры для бетона

С бетоном работают строители в самых разных сферах. На такую популярность влияет большой выбор легких и монолитных бетонов. Строительство при помощи монолита помогает воплотить очень крупные проекты за короткое время. Легкий бетон – очень актуальный материал для строительства невысоких зданий. Показатели прочности у всех видов бетона достаточно разные, поэтому и анкерные системы нужно подбирать разные. Самый распространенный вид крепежа – это анкер для бетона. Им пользуются, когда нужно смонтировать навесную систему. Это могут быть совершенно разные системы. Такие анкеры отличаются по размеру и строению. Это позволяет подобрать актуальный крепеж, который будет соответствовать необходимым требованиям прочности. 

Какие существуют анкеры для бетонных перекрытий? 

Первый вид анкера о котором пойдет речь – забивной анкер. Это гильза из стали с оцинковкой и резьбой внутри. Такой анкер очень сильно облегчает строительство, так как для его надежного крепления не нужны глубокие отверстия, которые так сложно сверлить в бетоне. Анкер вбивают в стену, далее вкручивают в него шпильку, и уже к ней прикрепляют необходимую конструкцию, например, навесной фасад. Этот крепеж используется с самыми плотными видами бетона.

Анкер в виде клина (клиновой анкер) популярен у строителей, потому что он не требует дополнительной чистки проделанного для него отверстия. Скорость работы с использованием такого крепежа значительно возрастет. Причем смонтировать навесные системы с такими анкерами достаточно просто. 

Химические анкера – это самые надежные крепежные системы, поэтому их используют чаще всего. Ими закрепляют на несущей конструкции не только вывески заведений или полки для книг и посуды, но даже балконы или лестницы. 

Существуют также анкера PFG для легких типов бетона, потому что часть для закрепления таких анкеров расширенная. Анкер подойдет и для пористых бетонов. «Шляпка» анкера может быть в виде обычного болта, крюка или кольца. Это сделает легче процесс фиксации любых предметов или целых конструкций.

Анкеры для бетона универсального назначения и гибкие связи 

Есть особенный крепеж, который применяют для того, чтобы надежно зафиксировать кирпичную облицовку к несущей конструкции. Такие материалы – гибкие связи (базальтопластиковые анкера) и универсальные анкера – применяются для крепления фасадов на стенах, как из монолитов, так и из пористых бетонов. 

Монолитный бетон – очень практичный материал, однако его эстетические качества оставляют желать лучшего. Так же дела обстоят с пористым бетоном и газобетонными блоками. Но их придется еще и защищать от воздействий влаги и температур. Здания из вышеперечисленных материалов очень часто отделывают кирпичом для облицовки, который смотрится очень благородно, а также хорошо защищает строение от негативных воздействий. 

Облицовочная поверхность из кирпича – это очень большая нагрузка для несущей стены и без дополнительного крепежа она просто рухнет. Чтобы ее укрепить, можно использовать гибкие связи и анкера Bever. Такой бренд очень популярен у строителей, потому что он давно славится своим качеством, долговечностью и надежностью и, что немаловажно, доступностью. Крепится эта система достаточно просто. Дюбель вгоняется в бетонное основание и в него уже вкручивается сам анкер. Выглядывающая из бетона часть закрепляется в кладочном шве, что обеспечивает фиксацию между облицовкой и несущей конструкцией. Чаще всего в свободное пространство укладывают утеплитель (например, минвата), поэтому тогда на анкера крепятся фиксаторы, чтобы можно было оставить необходимый вентиляционный зазор.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья