Загородный дом

Загородный дом

Вы задавались вопросом, каким должен быть Ваш загородный дом? Каким Вы себе его представляете? Двухэтажным или одноэтажным, с простой двускатной или сложной мансардной кровлей? Из чего Вы хотели бы его построить? На эти вопросы можно ответить по-разному, однако в любом случае Вы хотите чтобы в нём было уютно, прохладно в жару и тепло в морозы. О том, из чего построить загородный дом, чтобы он отвечал этим требованиям, мы и поговорим. 

Фасад загородного дома - типичные ошибки

Начнём с фасада, ведь именно в нём заключается большинство ошибок, которые допускают домовладельцы. Из-за этих ошибок им приходится устанавливать дорогие системы кондиционирования и тратить баснословные деньги на отопление. Исправить такую ошибку можно, но стоить это будет примерно как половина дома. Может быть, лучше строить правильно с самого начала? 

Итак, почётное первое место в нашем хит-параде ошибок загородного строительства занимают паронепроницаемые фасадные материалы. Паронепроницаемые - это значит не дышащие. Они запечатывают Ваш дом, превращая его в герметичную капсулу под прямыми лучами солнца. Вам доводилось садиться в машину, которая стояла несколько часов на солнцепёке? Вы ведь не хотите, чтобы Ваш дом вёл себя как такая машина? Итак, паронепроницаемыми являются любые материалы на основе винила и пластика, например, сайдинг. Откажитесь от его применения! Даже если Ваш бюджет сильно ограничен, в нашей компании найдут для Вас лучшее решение! 

На втором месте цементная плитка. Она не сделает Ваш дом герметичной капсулой, скорее наоборот, пропустит сквозь стены всё, не только воздух, но и влагу и холод. А на второй год эксплуатации если не отвалится (что уже хорошо!), то поблекнет, посереет, на поверхности появятся потёки краски. 

Лучше всего облицевать загородный дом клинкерной плиткой или керамическим кирпичом. В строительной керамике сейчас представлены варианты на любой бюджет: от самых экономичных для тех, кто не хочет платить дорого до эксклюзивных, которые смогут позволить себе лишь немногие. Но фасад - не единственное место, где можно допустить роковую ошибку. Многие превращают загородный дом мечты в свой ежедневный кошмар из-за неправильного подбора кровельных материалов. 

Ошибки при подборе кровли для загородного дома

Ведь бывает так, что под крышей просто нечем дышать, а Вы так рассчитывали превратить мансарду в уютную детскую! А теперь дети оккупировали гостиную, и Вам даже возразить им нечего: мансардный этаж непригоден для жизни. Бывает и хуже: в самую солнечную и сухую погоду под крышей идёт дождь. Прямо в доме. А на небе ни тучки. 

Так бывает, если конденсат не может выйти из подкровельного пространства. Обе описанные проблемы возникают из-за ошибок в обустройстве подкровельного пирога. Подкровельный пирог это то, что находится между потолком и черепицей, то, что Вам не видно. Но он представляет из себя целую систему, которая должна работать определённым образом. Поскольку у нас нет цели сделать Вас профессиональным кровельщиком, мы опустим технические подробности. Вам следует запомнить только два простых правила. 

Первое: только применение мелкоштучной черепицы позволяет обустроить подкровельй пирог правильно. 

Второе: доверьте расчёт профессионалу, он довольно сложен. 

И не забывайте, в хорошей черепице тоже есть место и эконом, и премиум классу! Строительство загородного дома мечты - дело нелёгкое. Не стесняйтесь обратиться за советом к профессионалам нашей компании. Заезжайте в выставочный зал, смотрите, выбирайте, спрашивайте. И запишите наш многоканальный телефон: (812)337-20-90

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья