Красный кирпич

Красный кирпич

Для строительства зданий и сооружений различного рода назначений наиболее популярным и долговечным материалом является красный кирпич. Сфера его применения многообразна – он используется при закладке фундамента, возведения несущих стен и межкомнатных перегородок, в печах и каминах, для облицовки зданий и их внутренней отделки. 

Примеры импортного красного кирпича

импортный красный кирпич импортный красный кирпич импортный красный кирпич


Красный кирпич производят из глины с применением различных добавок для улучшения тех или иных характеристик и последующим обжигом. Процесс производства красного облицовочного кирпича занимает длительное время: от 15 до 18 суток при обжиге с температурой 1000 градусов Цельсия. Это один из самых универсальных материалов. Стены, сделанные из кирпича, пропускают воздух, что придает жилому помещению комфорт и уют. При этом отличается высокой морозостойкостью и может применяться в районах с неблагоприятными климатическими условиями и резкими перепадами температуры. 

Красный кирпич отличается простотой использования, устойчив к окружающей среде, долговечен и прочен. Кирпичная кладка из красного лицевого кирпича привлекательно выглядит и может использоваться как самостоятельный дизайнерский элемент. Красный керамический кирпич бывает двух видов: пустотелый и поризованный. Первый применяют при возведении стен, а второй – для возведения фундамента. 

Основные размеры красного кирпича: 

 Одинарный кирпич – 250х120х65 мм; Полуторный кирпич – 250х120х88 мм, морозостойкость такого кирпича не ниже F-25. 

Красный кирпич отлично подходит для строительства влажных помещений, поскольку не гниет и не ржавеет. По ряду характеристик, таких как прочность, огнеупорность и долговечность, кирпич превосходит новейшие материалы и потому остается фаворитом при строительстве коттеджей и частных домов. 

Современные здания из бетона, стекла и металла не в силах вытеснить красный кирпич с его многовековой историей и традициями применения.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья