Гараж из кирпича

Гараж из кирпича

Вы решили обзавестись новеньким гаражом на своём участке. Отличное решение! Но прежде чем закупить материалы, задумайтесь на минутку. И вовсе не о том, какие материалы купить. Сформулируйте для себя ответ на вопрос «для чего?». Для того чтобы машину ставить? 

Чтобы не садиться зимой в промёрзший кожаный салон и не примерзать пальцами к рулю? Чтобы летом машина не превращалась в микроволновку? Чтобы можно было самостоятельно заняться своей машиной на досуге? Отлично! А готовы ли Вы тратить на отопление гаража столько же, сколько на отопление дома? Хотите ли первым же летом поставить в него дорогой кондиционер и пару-тройку вентиляторов в добавок. Если нет, читайте нашу статью о гараже из кирпича до конца. Итак, почему гараж должен быть из кирпича? Для этого есть несколько причин. 

Во-первых, гараж из самого дешёвого кирпича смотрится солиднее гаража из газобетона или винила. Для кого-то это аргумент, а для кого-то нет. Но чем опасен винил и незакрытый газобетон? Винил превращает любое помещение в капсулу, которая греется на солнце. Один в один как Ваша машина на парковке под открытым небом в солнечный летний день. А зимой фасадный винил отлично трескается в наши русские -30. Бетон же опасен тем, что один раз впитав воду, он её уже никогда не выпустит наружу. 

Это, во-первых, холодно, а порой очень холодно. 

Во-вторых, когда очень холодно, вода в бетоне замерзает и расширяется, образуя тем самым трещины по всей толщине. Приходит весна и вода тает. Вы знали, что в ячеистых бетонах плесень чувствует себя очень комфортно? Всех тех проблем, которые мы описали, не бывает в кирпичных гаражах. Ну что, берём кирпич? Тогда давайте выбирать. 

Гараж - постройка на самом деле неприхотливая, и тут есть варианты на самый разный вкус и бюджет. Можно просто взять побольше одинарного строительного кирпича, стеночку сделать потолще, и даже ничем не облицовывать. Получится просто, но надёжно. Высоких теплотехнических характеристик ждать не придётся, но всё-таки будет явно теплее, чем в бетоне и виниле. 

Следующий по сложности и цене вариант: возвести стены из строительного кирпича, облицевать лицевым кирпичом на Ваш вкус, между строительным и лицевым сделать небольшой воздушный зазор, перевязку осуществить анкерами

Для хорошего строителя дело простое, а тепло будет почти как дома. И есть ещё вариант люкс. Гараж в этом случае строится по той же технологии, что и хороший дом: стены возводим из крупноформатного керамического блока, можно дополнительно утеплить минеральной ватой, облицовываем конструкцию клинкерной плиткой или кирпичом на Ваш выбор. 

В таком гараже можно было бы жить! Но самое главное, не забывайте, что при любом строительстве очень полезно обратиться за советом к профессионалу. Особенно если этот профессионал поможет с выбором, посчитает расход материалов, сориентирует по стоимости. Такой спектр услуг «Балтийская Керамическая Компания» оказывает бесплатно своим дорогим клиентам. Наш телефон (812)337-20-90

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья