Одинарный кирпич

Одинарный кирпич

Одинарный кирпич – это керамический кирпич стандартных размеров 250х120х65 мм. Для кладки 1 кубического метра используется 533 одинарных керамических кирпичей. Такой кирпич можно использовать для строительства самый различных объектов - загородных коттеджей, многоэтажных домов, заборов или арок. 

Цвета одинарного кирпича

Одинарный керамический кирпич изготавливается из смеси глин различных пород и обжигается при высокой температуре. Одинарный кирпич бывает различных оттенков – в зависимости от того, какие породы глин были использованы для его изготовления. 

Стандартный цвет одинарного кирпича – красный, однако, бывает и белый и розовый одинарный кирпич. Если в смесь добавляются различны пигменты, то можно получить и совсем уж необычные оттенки одинарного облицовочного кирпича – например, синий или зеленый. Кладка одинарного кирпича выполняется обычно в три слоя (для жилых помещений), межкомнатные перекрытия могут быть выполнены кладкой одинарного кирпича в два слоя. 

Свойства одинарного кирпича

Одинарный кирпич имеет все преимущества керамического кирпича – он прочен, морозоустойчив, отлично сохраняет тепло, не гниет, устойчив к температурным и климатическим перепадам, устойчив к влаге и является высокоэкологичным строительным материалом. 

Стандартных размеров одинарного кирпича изготовляется как кирпич для строительства (строительный одинарный кирпич), так и облицовочные кирпичи, предназначенные для отделки фасадов и декорирования внутренних интерьеров. Использование стандартного одинарного кирпича, открывает для строителя огромное поле для деятельности. 

Его небольшие габариты позволяют проектировать разнообразные дизайнерские кладки – сочетать кирпич разных цветов и оттенков и создавать уникальные дизайнерские решения. 

Одинарный кирпич - это стандарт, проверенный долгими годами использования в строительстве конструкций самого разного назначения.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья