Плитка для ванной комнаты, на что обратить внимание

Плитка для ванной комнаты, на что обратить внимание

Вот Вы заказали себе новую ванну с гидромассажем. А может быть, удобную душевую кабинку. Или просто захотели сменить интерьер ванной комнаты. В любом случае, перед Вами встаёт вопрос, какую плитку для ванной выбрать, и, собственно, как её выбрать, чтобы было не только красиво, но и безопасно.

Найти плитку, которая понравится Вам на вид, не так сложно, как может показаться. Пройдитесь по магазинам, загляните и к нам в выставочный зал, и Вы увидите много красивого. С вопросом качества всё сложнее. Давайте разбираться по порядку. 

 Если плитка в ванной будет впитывать воду, она быстро потеряет внешний вид, приобретёт грязно-серый оттенок... или просто отвалится. 

Избегайте кафеля! 

Если Вы проводите много времени в России, то наверняка видели стены и фасады, от которых отваливается плитка. Откроем Вам небольшой секрет — это кафель. Дело в том, что он состоит из смеси песка и цемента, поэтому впитывает воду, поэтому же плохо держится, поэтому же качество оставляет желать лучшего. Исключения из этого правила есть, но их немного, да и оценить качество плитки по образцу сможет только большой профессионал в этой сфере. В Европе считается нормой, если плитка в ванной не скользит, даже если кто-то пролил шампунь и ходит по полу босыми ногами. Для многих россиян это до сих пор фантастика.

 Думайте о своей безопасности! 

 Существует специальная шкала сопротивления скольжению, показатели которой записывают буквой R и цифрой от 9 до 13. Для ванной комнаты показатель сопротивления скольжению должен быть не ниже R10, в душевой кабине лучше сочетать R10 с R11. Соблюдение этого правила убережёт Вас от возможных травм. Запросите у продавца эту информацию. Если он удивлённо хлопает глазами и говорит, что в заводском каталоге и сертификатах нет таких обозначений — обратитесь в другой салон керамики, не пожалейте на это времени. А если времени всё-таки жалко, обращайтесь сразу к нам, у нас только безопасная плитка и профессиональные сотрудники. 

Будьте осторожны с фактурами! 

Это касается и стен, и пола. Шершавая плитка с грубой фактурой не скользит, но применять её можно только на улице, в ванной с ней не оберёшься хлопот: мыть сложно (в углублениях скапливается моющее средство, тряпка цепляется и рвётся), ходить босыми ногами неприятно, особенно детям. Фактурная плитка на стене ванной будет оставлять зацепки на деликатных тканях, да и случайное прикосновение голым плечом не будет приятным. 

Что же делать? Решение предлагают немецкие производители: у них есть гладкие плитки, покрытые глазурью, и при этом нескользкие (смело можно лить шампунь и ходить босиком), нежная и прочная глазурь обеспечит Вам безопасность и комфорт, а уборка помещения станет лёгкой, как никогда.

Хотите узнать о плитке больше, посмотреть, купить? Это легко! Мы ждём Вас в нашем выставочном зале, оформить заказ можно на месте, а получить понравившуюся плитку уже на следующий день.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья