Quick Mix - растворы для клинкера

На что положить клинкерный кирпич? Как облицевать крыльцо? Зачем укладывать брусчатку на раствор? На что клеить немецкую плитку? Этими вопросами наши клиенты задаются из года в год. Мы с радостью ответим Вам не только в разговоре, но и в этой статье. 

Укладка клинкерного кирпича с раствором Quick-Mix

 На цемент и обычный раствор его класть не принято: схватывается медленно, кладка «плывёт», темп работ замедляется. Клинкерному кирпичу нужен особый раствор, более вязкий в сравнении с обычным. Мы не первый год рекомендуем использовать раствор VZ.01 завода Quick Mix, причём Вы сами можете выбрать, покупать Вам раствор из Германии или с российского филиала завода. Нашим постоянным клиентам нравятся они оба, поэтому выбор за Вами. На сайте Вы можете увидеть все 16 цветов, а в выставочном зале приложить образец раствора к кирпичу, который выбрали. Таким образом легко подобрать идеальное сочетание цвета. 

Укладка обычного кирпича и кирпича ручной формовки 

Квик Микс выпускает четыре типа кладочных растворов, их нужно подбирать в зависимости от водопоглощения кирпича. У нас Вы можете купить именно тот, который подойдёт оптимально. Цветов по-прежнему 16, а в подборе по техническим характеристикам Вам помогут наши специалисты. На что клеить фасадную плитку Мы советуем клей RKS. Его можно использовать и в помещении, и на фасаде. Он крепко схватывается с клинкером и керамогранитом. С помощью RKS можно монтировать плитку на любой утеплитель. Если Вы применяете минвату, Вам потребуется ещё армирующий раствор RAS, а для пенополистирола и пенополиуритана достаточно только клея. Но не забывайте, что швы фасадной плитки нужно затирать! Это важно и для красоты, и для защиты пирога стены от влаги. У нас можно купить затирки RFS и FM, которые созданы специально для применения с клеем RKS и армирующим раствором RAS. 

цвета раствора Quck-Mix

Решение для напольной плитки на улице c Квик Микс

 Монтаж плитки и ступеней на крыльце, укладка плитки на террасах это сложная задача, но инженеры Quick Mix разработали решение и для неё. Клей FXM 611. Он водонепроницаем и будет защищать бетонное основание от влаги. Он эластичен, и не даст трещин при усадке бетона. Кроме того, клей устойчив к российским морозам. Его уже оценили по достоинству не только частные клиенты, но и строители, они покупают его из года в год и очень довольны качеством.

Quick Mix для брусчатки и натурального камня

У нас принято укладывать брусчатку на щебень с песком или на бетон. В любом из этих случаев вода в кладке нежелательна. Но как её отвести? Ливнёвка не всегда достаточно эффективна. Можно использовать трассовый раствор: водонепроницаемый для бетонного основания и водопроницаемый для щебёнки.

 Плюсы трассовых растворов в отсутствии воды в зоне брусчатки и ровной красивой кладке, в которой не смогут поселиться муравьи. Если Вам нужна индивидуальная техническая консультация по продукции Quick Mix, позвоните по телефону (812) 337-20-90. 

Вам ответит специалист, который подберёт оптимальный вариант раствора, посчитает нужный объём и сориентирует по цене.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья