Тротуарная плитка BRAER

Тротуарная плитка BRAER

Завод BRAER®II по производству мелкоштучных бетонных изделий был запущен в поселке Обидимо Тульской области в 2013 году и с тех пор производит более 2,5 миллионов кв. метров тротуарной плитки ежегодно. В ассортименте более сотни наименований продукции, изготовленной методом двойного вибропрессования. Кроме плитки предприятие выпускает также бордюры, водоотводные лотки, плиты для мощения и другие дорожные элементы.

На заводе работает новейшее технологическое оборудование от компании HESS GROUP (Германия): инновационная бетоноформовочная машина с автоматической системой управления. После прессования производится дальнейшая обработка: полировка, шлифовка и т.д.
Собственная лаборатория контролирует качество на каждом производственном этапе, а также используется для усовершенствования и разработки новых видов изделий.

Тротуарная плитка  BRAER производится из высокакачественного экологически чистого сырья: гранитного щебня, фракционного песка без посторонних примесей, белого или серого высокомарочного цемента. Для окрашивания поверхности используются стойкие пигменты европейского производства, а для имитации структуры натурального камня – мраморная, кварцитовая или гранитная крошка.

Все выпускаемые изделия сертифицированы, соответствуют современному ГОСТу 17608-2017 и отличаются превосходные эксплуатационные характеристики: высокую прочность и морозостойкость, устойчивость к истиранию, низкое водопоглощение. Адаптированы для российских условий.
Вся продукция BRAER также имеет отличную геометрию и точные размеры.
Срок эксплуатации – от 25 лет.

Богатство ассортимента

Прежде всего отметим, что имеется три различных толщины:
40 мм – для пешеходных дорожек и тротуаров.
60 мм подойдет для обустройства проезда и парковки легковых автомобилей.
И наконец, 80 миллиметров выдерживает нагрузку грузового транспорта.

По форме

BRAER предлагает большой выбор коллекций. Начиная от обычных квадратов (серия «Лувр») или прямоугольников и до нестандартных мультиформатов (состоят из трёх и более элементов разного формата). На них мы подробней остановимся в следующих статьях. В числе самых любимых – «Старый город Ландхаус», «Классико» с закругленными углами.
Постоянно появляются новинки, например:
- «Старый город Веймар» - в форме трапеции, для создания сложных круговых и арочных рисунков, узоров.
- Крупноформатная «Сити» (60х30х8 см) для мощения больших городских территорий.

Цветовая палитра

Завод выпускает серую, цветную однотонную и тротуарную плитку эксклюзивной расцветки, произведенную по инновационной технологии ColorMix – буквально «смешение цветов». Бетонные смеси разных оттенков, перемешиваясь, образуют на поверхности эффектный рисунок. Color Mix активно используют дизайнеры для воплощения интересных оригинальных проектов оформления загородных участков, парковых и садовых дорожек, общественных пространств.
Самые популярные решения: «Мальва» (коричневый, желтый), «Туман» (серый с белым), «Прайд» (оттенки бежевого и коричневого), «Рассвет» (розово-желтый).

Купить тротуарную плитку  BRAER в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе

Вы можете у нас, в «Балтийской Керамической Компании». Приглашаем в наш шоу-рум, удобно расположенный в центре города. Здесь вы можете посмотреть и потрогать образцы основных коллекций и расцветок, оформить т оплатить заказ и доставку.
Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья