Кирпич для забора

Идеальное решение - полнотелый кирпич Лоде для забора 

 Почему мы рекомендуем для забора кирпич Лоде?

Кирпич – один из самых прочных и востребованных строительных материалов. Области применения его многогранны. Являя собой эталон надежности и функциональности, этот строительный материал применяют также и для строительства заборов. Для строительства заборов используют обычно обыкновенный красный либо облицовочный кирпич. 

Ограды выкладывают толщиной в один или два кирпича. Примерный расход материала таков: 110 штук на 1 м2 стены при кладке в один кирпич, 55 штук на 1 м2 при толщине стены в полкирпича. Как и для ограждения из природного камня, для кирпичного забора потребуется ленточный фундамент. 

Примеры полнотелого кирпича для забора

кирпич для забора кирпич для забора

Процесс возведения кирпичной ограды выглядит следующим образом. Вначале, чтобы определить количество кирпичей в ряду, первый ряд выкладывают на установленный ранее фундамент насухо. 

После этого кирпичи убирают и выполняют кладку уже на раствор. По ходу работы следует постоянно проверять горизонтальность рядов и вертикальность углов и стенок. Швы кладки должны быть аккуратными, без пустот, одинаковыми по толщине (10 мм). Высота кирпичного забора - от 2 до 4 м. Длина пролётов между столбами зависит от высоты и толщины стены: от 2,5 м (если кладка в полкирпича и не выше 2 м) до 5 м

Столбы для кирпичного забора. 

Под столбы обычно используют металлические трубы диаметром 100-150 мм, которые снаружи обкладывают кирпичом. Чтобы уберечь ограду от разрушительного воздействия атмосферных осадков, верхнюю часть забора накрывают небольшим заграждением в форме двускатной крыши, а навершия столбов - керамическими заборными колпаками.

забор из кирпича

Основное преимущество ограждений из кирпича в том, что они максимально надежны и неприступны, а придать им необходимую легкость можно с помощью арок и ниш для вазонов. Благодаря декоративности они прекрасно вписываются в ландшафт участка. Каменные ограды долговечны, как никакие другие, обычно кирпичный забор стоит больше 50 лет.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья