Терракотовый кирпич

Терракотовый кирпич

Терракотовый облицовочный кирпич – красивый фасад Вашего дома. Терракотовый цвет – это коричневый оттенок красного цвета, естественный цвет земли. Это прекрасный, домашний, уютный цвет. Современные технологии позволили ему появиться в цветовой палитре кирпича. 

Терракотовый кирпич получают промышленным способом, добавляя в глину соответствующий пигмент. Прежде чем поступить в производственный процесс, смесь глины и пигмента со специальными марганцесодержащими добавками должна вылежаться. Далее следует процесс формовки и обжига. От обычного красного кирпича терракотовый кирпич отличается только высоким содержанием пигмента; все остальные функциональные показатели абсолютно идентичны. 

Таким образом, терракотовый кирпич эффективно сочетает в себе современные модные дизайнерские течения и надежность, практичность строительных материалов прошлого. Шутка ли – кирпич используют в строительстве уже более 5000 лет! И чем дальше, тем многообразнее и интереснее становится этот материал. 

Красивые стильные цвета и прочность, морозоустойчивость, выносливость делают использование кирпича таким эффективным и удобным во всех отношениях строительным материалом. 

Терракотовый кирпич придает дизайну фасада стабильность, серьезность, но вместе с тем, это не такой консервативный материал, как красный кирпич. Известно, что как фон терракотовый цвет действует расслабляющее и успокаивающе. Также известно, что еще в средние века кирпич служил не только конструкционным материалом, использовались декоративные возможности узорной кладки, лекального, фигурного, глазурированного кирпича, часто они применялись в сочетании с терракотовыми деталями (к примеру, «кирпичная готика» в Германии и Прибалтике 13-16 вв., русская «узорочная» архитектура 17 в.). 

Таким образом, в своих дизайнерских решениях вы сможете обратиться к мотивам прошлых эпох. В доме, где использован терракотовый кирпич, вы будете чувствовать себя уверенно и решительно.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья