Европейский кирпич

Европейский кирпич

Давно известно, что лучший дом это кирпичный. Но когда Вы строите дом, один из первых вопросов при выборе кирпича звучит так: «Отечественный или европейский?». С одной стороны, вокруг нас масса советских построек из простого лицевого кирпича (примерно такой же сейчас производят на российских заводах), которые по сей день стоят. С другой стороны, вид этого кирпича уже не идеален, а если присмотреться, видный протечки, сколы, а порой кирпичная крошка рядом с домом. «А разве европейский облицовочный кирпич лучше?» - спросите Вы с сомнением. «Смотря какой,» - ответим мы. 

Кирпичи из Европы - обзор стран производителей.

Кирпич из Эстонии (каталог)

 Есть, например, кирпич из Эстонии. Кирпичные заводы там строились ещё при Советской власти. Кирпич они делают красивый и разнообразный, но в состав, к сожалению, входит известь и химические добавки, они в угоду внешней красоте ухудшают эксплуатационные свойства. По прошествии недолгого времени кирпич может потрескаться, начать крошиться, потемнеть. Такой европейский кирпич стоит почти как отечественный, но рекомендовать его Вам мы не станем. Ценителям простоты и качества мы посоветуем присмотреться к финнам. 

Кирпич из Финляндии (каталог)

Кирпич из Финляндии обладает хорошими характеристиками: низкое водопоглощение (в нашем климате это важно!), высокая прочность, хорошая морозостойкость. Ещё у финнов хороший выбор цветов — в основном это нежные светлые оттенки и глубокий коричневый в нескольких вариантах, но есть есть и белый, и совсем тёмный кирпич. Цена такого кирпича вполне соответствует качеству. И кстати, финны почти никогда не покупают кирпич заграницей, почти все кирпичные здания в Финляндии построены из местного кирпича, и они отлично выглядят! 

Кирпич из Германии (каталог)

Если Вы уже интересовались кирпичом из Европы, то конечно слышали о немецком. Его ещё называют клинкерный кирпич или клинкер. Что это такое? Простыми словами, клинкер это самый прочный, самый устойчивый к воде и морозам кирпич из всех существующих. Для его производства нужна особая глина, которая как раз есть в Германии, этим счастливым стечением обстоятельств немцы пользуются уже почти два века. В клинкере очень большой выбор цветов и фактур, самый эксклюзивный и элитный кирпич это практически всегда клинкер. Цена как правило соответствует его уровню, но мы, как профессионалы, знаем, что клинкер бывает бюджетным. И если Вам нужен самый лучший европейский кирпич недорого, Вы можете купить его у нас. 

Кирпич из Бельгии и Голландии (каталог)

Нас часто спрашивают, можно ли купить старинный кирпич. Конечно можно. В Бельгии и Голландии производят кирпич по старинной технологии (ей больше ста лет). Дом из такого кирпича выглядит как старинный особняк, и редкий специалист догадается, что построили его совсем недавно. На устойчивость к российской погоде его уже проверили — в Ленинградской и Московской областях уже несколько лет стоят две сотни коттеджей, и их владельцы полностью довольны! В любом случае, если Вы интересуетесь импортным кирпичом, обратитесь за консультацией к профессионалам. Наши специалисты всегда рады Вашему звонку и визиту в выставочный зал.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья