Финский кирпич

Финский кирпич

Под словосочетанием «финский кирпич» нередко подразумевают высококачественный облицовочный кирпич марки Terca, которые вот уже более 70 лет производят в Финляндии заводы Koria и Lappila и кирпич Tiileri. Эти производства оснащены новейшим оборудованием и производят кирпичи семи типоразмеров (MRT (60) 285х85х60 мм, MRT (85) 285х85х85 мм, NRT 270х130х75 мм, PRT 257х123х57 мм, VAT 250х120х65 мм, FAT 250х85х65 мм и полнотелые PT 257х123х57 мм), разных видов поверхностей в красном (Punainen), светлом (Tuohi, Kuura, Hilla), желтом (Naava), коричневом (Kaakaon, Kastanjan) и пестром (Ferro, Hehku) цветовом решении. 

Качество такого финского кирпича подтверждено международными и российскими сертификатами, а внешний вид и качество обращают на себя внимание заказчика. Но также словосочетание «финский кирпич» может обозначать кирпич с особой фактурой — индивидуальной для каждого кирпича ярко выраженной рельефной поверхностью под дикий камень. Такой финский кирпич может быть «европейского» (250х100х65 мм) или «американского» (250х58х65 мм) размера. Применять финский кирпич можно не только для облицовки фасадов и интерьеров, он также прекрасно подходит для создания декоративных строений. 

Благодаря глубокой рельефной фактуре скола кирпичная кладка выглядит естественно, имитирует природный камень. Финский кирпич используют, как правило, для облицовки дверных и оконных проёмов, цоколей, для украшения каменных заборов или фасадов высотных зданий. Появление на рынке такого кирпича открыло ещё больший простор фантазии архитекторов и дизайнеров: с финским кирпичом появилось больше возможностей реализовать свои оригинальные идеи, и вместе с тем гораздо удобнее исполнять фасады в стилях модерн, неоготика и ренессанс. 

Изготавливают же финский кирпич методом прессования из известняка-ракушечника и высококачественного цемента. Продукт обладает морозостойкостью 100 циклов, прочностью М50, водопоглощением не более 17%. Превосходные физико-химические свойства позволяют использовать финский кирпич для строительных и отделочных работ во всех климатических зонах.. 

Эстонский кирпич не уступает финскому, но, как правило, несколько дешевле.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья