Кирпич М 150

Кирпич М 150

Керамический кирпич м150 – это популярный современный строительный материал, который представляет собой изделия, сформированные из легкоплавких глин или суглинков с добавлением в состав различных минеральных и химических соединений.  

Основная отличительная черта кирпича м150 – это его марка. Марка кирпича – это показатель прочности, который определяет способность изделий сопротивляться деформации при увеличении внутреннего напряжения и внешней нагрузки, не допуская при этом трещин и разрушений. Она обозначается буквой «М» и следующей за ней цифрой. 

Что такое "марка кирпича"?

Число после «М» и говорит о нагрузке, на которую рассчитано изделие. Для полнотелого строительного кирпича м-150 предусмотрены нагрузки в 150 килограмм на 1 сантиметр кубический. Эта нагрузка гарантирована, что означает, что производитель, отмечая товар данной маркой, дает гарантию, что эта нагрузка на изделие не вызовет его разрушения. 

Существую марки кирпичей от м75 до м300, но м150 – одна из наиболее востребованных. Кроме того, существует разделение кирпича на полнотелый кирпич и пустотелый кирпич. Кирпич м150 полнотелый весьма прочен и часто используется в строительстве фундаментов, цокольных и нижних этажей, то есть тех конструкций, которые помимо собственного веса выдерживают также дополнительные нагрузки, однако он несколько уступает по показателям теплоизоляции пустотелому кирпичу.  Также кирпич м150 бывает различных размеров: одинарный (250Х120Х65 мм), полуторный (250Х120Х88 мм) и двойной (250Х120Х138 мм). Этих стандартов придерживаются заводы-изготовители кирпича в России, в Европе же возможны иные размеры.  

Продажи кирпича м150 всегда актуальны, поскольку в нашем городе все больше практикуется строительство домой большой этажности. В таких строениях цокольным, нижним и средним этажам приходится выдерживать большие нагрузки, так что показатель высокой прочности – основной фактор, которым необходимо руководствоваться в выборе кирпича как основного строительного материала. Для малоэтажного строительства и возведения межкомнатных перегородок вполне подойдет кирпич М100. Весь ассортимент рядового кирпича можно посмотреть в нашем каталоге строительный кирпич.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья